Categories
জেলা

কেন্দ্র সরকারের জনবিরোধী নীতির বিরুদ্ধে আন্দোলন অব্যাহত রয়েছে বামেদের

ওয়েবডেস্কঃ পেট্রোল ডিজেল সহ রান্নার গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধি ও রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা বেসরকারিকরণ এবং কৃষকের কৃষি ফসলের ন্যূনতম সহায়ক মূল্য এবং শ্রম কোড বাতিলের দাবিতে বামপন্থী বিভিন্ন সংগঠন গুলির ডাকে প্রতিবাদ আন্দোলন চলছে লাগাতার। সেই আন্দোলনের আঁচ যে সর্বত্র পরবে সেটাই স্বাভাবিক।আর ইসলামপুরও তার ব্যতিক্রম নয়। ইসলামপুর বাস টার্মিনাসেও একটি অবস্থান বিক্ষোভ কর্মসূচি হয়ে গেলো ১ লা ডিসেম্বর।সেদিনের কর্মসূচিতে বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃত্ব বক্তৃতা রাখেন। নেতৃত্বরা জানান কেন্দ্রীয় সরকার যে নীতিতে দেশ পরিচালিত করছে তাতে বড়লোকেরা আর ও বড়লোক হচ্ছে এবং গরিবেরা আরো গরিব হচ্ছে ।কেন্দ্রীয় সরকারের এইসব জনবিরোধী নীতির প্রতিবাদে তাদের বিক্ষোভ অবস্থান প্রতিবাদ আগামী দিনে আরও ত্বরান্বিত হবে ।উক্ত কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন সিপিআইএম উত্তর দিনাজপুর জেলা সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য স্বপন গুহ নিয়োগী,সিপিএম ১ নং এরিয়া সম্পাদক আব্দুল করিম, জেলা কমিটির সদস্য বিকাশ দাস, বাজিল আক্তার ও বিভিন্ন বামপন্থী গণ সংগঠনের নেতৃত্ব।স্বপন গুহ নিয়োগী আন্দোলন মঞ্চ থেকে বলেন, বামপন্থীদের লাগাতার প্রতিবাদ আন্দোলন যে সরকারকে সঠিক পথে দেশকে চালনা করতে বাধ্য করছে, তা কৃষক আন্দোলন থেকেই প্রমানিত।

66

Leave a Reply Cancel reply