Categories
শিক্ষা

পুরনো ছন্দে ফিরলো স্কুল : খুশি পড়ুয়া ও শিক্ষক মহল

গতকাল বিকেলে জারি হয়েছিল পশ্চিমবঙ্গ মধ্যশিক্ষা পর্ষদের নির্দেশিকা। আজ থেকে পুরনো ছন্দ ফিরে পেল রাজ্যের সরকারী ও সরকার পোষিত স্কুলগুলি।

স্কুল খোলার পর পরই সরকারি পর্ষদের পুরনো নির্দেশিকা মেনে সকাল দশটা থেকে শুরু হয়েছিল পঠনপাঠন। চলছিল বেলা সাড়ে চারটে অব্দি। নবম ও একাদশ শ্রেণির পড়ুয়াদের হাজিরার সময় ছিল সকাল সাড়ে নয়টা। চলতি মাসের ১৬, ১৭, ১৮, ও ২০ পড়ুয়াদের উপস্থিতির ফিডব্যাক এর ভিত্তিতে পুরনো সময়সূচিতে ফিরে আসায় নির্দেশিকা জারি করে পর্ষদ।

পুরনো ছন্দে ফেরায় অনেক শিক্ষকই জানিয়েছেন নতুন সময়সূচী বিদ্যালয় চালাতে এত শর্ট নোটিশে রুটিন ক্লাস রুটিন করা ছিল সত্যিই চ্যালেঞ্জিং।

তবে কোভিড বিধি মেনে গুলি চলছে কিনা তা দেখার জন্য বিদ্যালয় পরিদর্শন চালাচ্ছে জেলা শিক্ষা দপ্তর। ইসলামপুর বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা জগদ্ধাত্রী সরকার জানিয়েছেন যে কোভিড রীতি মেনে প্রতিটি ক্লাসে শাখার সংখ্যা বাড়াতে চলেছে তাদের স্কুল।

38

Leave a Reply