Categories
রাজ্য

রাজ্যে আবারও বদলে গেলো স্কুলের টাইমটেবল

ওয়েবডেস্কঃ রাজ্যের স্কুলের সময় আবারও পরিবর্তন ঘটলো। আজ একটি সার্কুলার প্রকাশিত করে শিক্ষা দপ্তর জানিয়ে দেয় আগামী সোমবার থেকে স্কুলের নতুন টাইম টেবিল। সেখানে নবম ও একাদশ শ্রেনীর ক্লাস হবে মঙ্গলবার ও বৃহস্পতিবার এবং দশম ও দ্বাদশ শ্রেনীর ক্লাস হবে সোমবার,বুধবার, শুক্রবার। শনিবার পঠনপাঠন বন্ধ থাকবে সব ক্লাসেরই। এছাড়াও এবার থেকে দার্জিলিং ও কালিম্পং বাদে রাজ্যের সব জেলায় নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেনীর ক্লাস শুরু হবে সকাল ১০ঃ৫০ থেকে ৪ঃ৩০ পর্যন্ত। দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলায় স্কুল হবে সকাল ৯ঃ৩০ থেকে ৩ঃ৩০ পর্যন্ত। শনিবার করে এবার থেকে orientation camp,feedbak session, সচেতনতা বৃদ্ধি মূলক কাজ।

প্রসঙ্গত, গতকাল স্কুল সংক্রান্ত একটি ভার্চুয়াল বৈঠকে উপস্থিত একাধিক প্রধান শিক্ষক স্কুল ছুটির সময় সীমা সাড়ে চারটের বদলে আরো এগোনোর কথা বলেন। মূলত স্কুলগুলির হাতেই কখন ক্লাস শুরু হবে বা কখন ক্লাস শেষ হবে তা ছেড়ে দেওয়ার কথা ও সেই বৈঠকে হয়। বৈঠকে বেশিরভাগ প্রধান শিক্ষক শিক্ষিকাই আগের সময়সীমা চালু করার অনুরোধ জানিয়েছেন। সে ক্ষেত্রে রোটেসন বেসিস ক্লাস চালুর কথা একাধিক প্রধান শিক্ষক শিক্ষিকা বলেছিলেন। অর্থাৎ যেদিন নবম ও একাদশ শ্রেণির ক্লাস হবে তারপরের দিন দশম ও দ্বাদশ শ্রেণীর ক্লাস নেওয়ার কথা বলা হয় প্রধান শিক্ষকদের তরফে।

এদিনের এই সার্কুলারে প্রধান শিক্ষক শিক্ষিকাদের সেই দাবি কার্যত মেনে নিল শিক্ষা দপ্তর।

120

Leave a Reply