Categories
বিনোদন জগত

জয় ভীম নিয়ে দেশজুড়ে শুরু হলো নতুন বিতর্ক

ওয়েব ডেস্ক: সবেমাত্র গত ২ নভেম্বরই ওটিটি প্ল্যাটফর্ম আমাজন প্রাইম ভিডিওয় মুক্তি পেয়েছে দক্ষিণী সুপারস্টার সুরিয়ার ‘জয় ভীম’। মুক্তির পর থেকে সারা দেশের দর্শকদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া পেয়েছে ছবিটি। তবে এবার তামিলনাড়ুর রাজনৈতিক দল পিএমকের প্যারেন্ট বডি ভান্নিয়ার সঙ্গমের রোষানলে জনপ্রিয় এই ছবিটি। অভিযোগ এই যে, সুরিয়ার ছবিতে ভান্নিয়ার সঙ্গমকে অসম্মান করা হয়েছে। এর জন্য সাত দিনের মধ্যে পাঁচ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দাবিও করা হয়েছে এই অভিযোগে।

প্রসঙ্গত জয় ভীম একটু অন্য ঘরানার ছবি। এতে তথাকথিত ভারতের আধুনিকতার সমান্তরালে রয়ে গিয়েছে শাশ্বত ভারতবর্ষের এক অন্য দুনিয়া। সেই কাহিনিই ফুটে উঠেছে ‘জয় ভীম’ ছবিতে। পিছিয়ে পড়া সম্প্রদায়ের উপরে পুলিশি অত্যাচারের কাহিনি দেখানো হয়েছে। ভান্নিয়ার সঙ্গমের মুখপাত্রের অভিযোগ, বাস্তব অবলম্বনে তৈরি এই ছবি। একাধিক চরিত্রের ক্ষেত্রে বাস্তবের নাম ব্যবহার করা হয়েছে। কিন্তু সাব-ইনস্পেক্টর স্তরের যে পুলিশকর্মীকে অত্যাচারী হিসেবে দেখানো হয়েছে, তাঁর নাম পালটে দেওয়া হয়েছে।অভিযোগ, এই পুলিশকর্মীর নামে আবার গুরুমূর্তি রাখা হয়েছে।  তাঁকে ‘গুরু’ বলে সম্বোধনও করা হয়েছে। এতে প্রয়াত পিএমকে নেতা জে গুরুকে অসম্মান করা হয়েছে। পাশাপাশি সাব-ইনস্পেক্টরের বাড়িতে রাখা একটি ক্যালেন্ডারে এমন ছবি ছিল। যা ভান্নিয়ার সঙ্গমের কাছে পবিত্র। একজন খলনায়কের বাড়িতে এমন ছবি দেওয়া মানে গোটা সম্প্রদায়কে অপমান করা। এমনই অভিযোগ তামিলনাড়ুর এই সম্প্রদায়ের। তবে তুমুল জনপ্রিয় এই সিনেমাটিকে ঘিরে এই বিতর্ক জনমানসে কি প্রভাব ফেলে সেটাই দেখার বিষয়।

137

Leave a Reply Cancel reply