Categories
জেলা

রাতের অন্ধকারে চোপড়ার এক চা বাগানে ৬০০০ এর বেশি চা গাছ কেটে দিল দুষ্কৃতিকারীরা।

Braking ওয়েবডেস্কঃ উত্তর দিনাজপুর জেলার চোপড়া থানার চন্দন চা-বাগানে রাতের অন্ধকারে দুষ্কৃতীরা ৬০০০ এর বেশি চাপাতার গাছ কাটে দেয়। সকালে কাজে গেলে চা শ্রমিকদের নজরে আসে পুরো বিষয়টি। এর পরেই এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। সমস্ত চা শ্রমিকেরা ঐক্যবদ্ধ ভাবে দাসপাড়া পুলিশ ফাঁড়িতে গিয়ে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে। তাদের দাবি দুষ্কৃতীরা এর আগেও বহুবার চা গাছ কেটে দিয়েছে। তাদের কথায়, জীবনধারণের একমাত্র সম্বল তাদের এই চা বাগান। গাছ না থাকলে কাজ করবেন কোথায়? খাবেন কি? বারবার একই ঘটনায় তাদের মধ্যে ক্ষোভ বাড়ছে। তাই এবার প্রায় ৫০০ জন শ্রমিক কাজ বন্ধ করে দাসপাড়া পুলিশ ফাঁড়িতে পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন। লিখিত অভিযোগ জমা করেছেন। দোষীদের ধরে তাদের উপযুক্ত শাস্তির দাবি তুলেছেন ঐ চা শ্রমিকরা।

45

Leave a Reply