Categories
খেলা

চতুর্থবার সাফল্যের মুখ দেখলো টিম ধোনি : সাথে তিনটি রেকর্ড

ওয়েবডেস্ক: সমালোচকদের মুখে ঝামা ঘষে চতুর্থবার দলকে চ্যাম্পিয়ন করলেন ধোনি। সেই সঙ্গে তাঁর ঝুলিতে এল তিনটি রেকর্ড সেই নিন্দুকদের মুখে ঝামা ঘষে দিয়েছেন।  আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েও যিনি শুক্রবার রাতে আরও একবার মন কাড়লেন ১৩৫ কোটি দেশবাসীর।

ধোনির বয়স হয়েছে। বুড়ো হাড়ে টি-টোয়েন্টির ধকল সামলানো কঠিন। এমন সমালোচনায় বারবার বিদ্ধ হতে হয়েছে তাঁকে।  করোনা-বিঘ্নিত আইপিএলেও (IPL 2021) কখনও সেরা ফিনিশার হিসেবে কখনও দলকে নেতৃত্ব দিয়ে শেষমেশ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার ইতিহাস রচনা করলেন। আর সেই সঙ্গে নিজের নামের পাশে তিনটি অনন্য রেকর্ড খোদাই করে ফেললেন।

  শুক্রবার অধিনায়ক হিসেবে ৩০০তম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে নেমেছিলেন ধোনি। অর্থাৎ কুড়ি-বিশের ফরম্যাটে ৩০০টি ম্যাচে নেতৃত্ব দেওয়ার রেকর্ড গড়লেন তিনি। 

৪০ বছর বয়সে তিনটির বেশি আইপিএল জয়ের নজির গড়লেন তিনি।

অধিনায়ক হিসেবে টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে আটটি ট্রফি জিতলেন ধোনি।

40

Leave a Reply