Categories
রায়গঞ্জ

রায়গঞ্জের কিশোর জ্যোতির্ময়ের নিখুঁত পূজাপদ্ধতি এবং প্রতিমা নির্মানের খবর পৌঁছে গেছে বেলুড় মঠ পর্যন্ত

ওয়েবডেস্কঃ

জ্যোতির্ময় গাঙ্গুলী, একাদশ শ্রেণির এই ছাত্র গত তিন বছর ধরে নিজের হাতে প্রতিমা নির্মাণ থেকে শুরু করে সম্পুর্ন পূজা পদ্ধতি মেনে নিজের বাড়িতে করছে দুর্গাপূজা। বাবা শঙ্কর গাঙ্গুলী পেশায় একজন মুদী দোকানদার এবং পুরোহিতও বটে। প্রতিমা নির্মাণ থেকে শুরু হয় জ্যোতির্ময়ের পুজার প্রস্তুতি। তার নিখুঁত পূজাপদ্ধতি, মন্ত্রোচ্চারণ এবং সামগ্রিক আয়োজন তাক লাগিয়ে দিয়েছে দিকপাল পুরোহিতদেরও। রায়গঞ্জ বিডিও অফিস সংলগ্ন পুর্বাশাপাড়ায় নিজস্ব বাড়িতেই জ্যোতির্ময় গত তিন বছর ধরে করে চলেছে এই দুর্গাপূজা। পুজোর সামগ্রিক আয়োজন সে সম্পুর্নভাবে নিজেই করে। তার নিখুঁত পূজাপদ্ধতি এবং প্রতিমা নির্মানের খবর পৌঁছে গেছে বেলুড় মঠ পর্যন্ত।

তার পরিবারের তরফে জানানো হয়েছে আগামী বছর থেকে সে বেলুড় মঠেই নিজের পড়াশোনা এবং এই পূজা চালিয়ে যাবে। সেজন্য সেখান থেকে বিনা খরচে থাকার এবং পড়াশুনা চালিয়ে যাওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় অনুমোদন সে ইতিমধ্যেই পেয়ে গেছে। আপনারা চাইলে দেখে আসতেই পারেন জ্যোতির্ময় এর তৈরী প্রতিমা।

32

Leave a Reply