Categories
দেশের খবর

পুজোর আগেই ১১ শতাংশ ভাতা বাড়লো পেনশনভোগীদের

ওয়েব ডেস্ক : দুর্গাপুজোর আগেই রাজ্য সরকারের অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মীদের জন্য ভাল খবর। পেনশনভোগীদের মহার্ঘ ভাতা একলাফে ১১ শতাংশ বাড়ানোর ঘোষণা করল নবীন পট্টনায়েকের নেতৃত্বাধীন ওড়িশা সরকার। 

এদিকে উৎসবের মরশুমেই  ২৮ শতাংশ থেকে ডিএ বেড়ে ৩১ শতাংশ হওয়ার আশায় বুক বাঁধছেন কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারীরা। তবে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারীদের ডিয়ারনেস অ্যালোয়েন্স বা ডিয়ারনেস রিলিফ আরও এক দফায় বাড়ানো করা হবে কিনা, তা নিয়ে কেন্দ্রের তরফে এখন পর্যন্ত কোনও ঘোষণা করা হয়নি।

উল্লেখ্য, দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর কয়েক মাসে আগে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারীদের মহার্ঘ ভাতা বাড়ানো হয়। সেইসঙ্গে ডিআর বেড়েছে অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মচারীদেরও।  সবমিলিয়ে এবার ১১ শতাংশ বাড়ানো ডিএ ও ডিআর বাড়ানো হয়েছে।

এরই মধ্যে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, উৎসবের মরশুম শুরুর আগেই কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারীদের মহার্ঘ ভাতা আরও তিন শতাংশ বাড়ানো হতে পারে। সেটা হলে মহার্ঘ ভাতা বেড়ে দাঁড়াবে ৩১ শতাংশ। 

41

Leave a Reply