Categories
শিক্ষা

কলেজ খোলার দাবিতে বিকাশভবন অভিযান, গ্রেফতার ৫২ যাদবপুরের পড়ুয়া

ওয়েবডেস্কঃ অবিলম্বে ক্যাম্পাস খুলে দেওয়ার দাবিতে নবান্ন অভিযান যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়াদের। ছাত্র-ছাত্রীদের বিনামূল্যে ভ্যাকসিন দিয়ে এবং কোভিদ স্বাস্থ্যবিধি মেনে স্কুল-কলেজ খোলার দাবি নিয়ে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়ারা বিক্ষোভ সমাবেশ করলো বিকাশ ভবনের সামনে।

AISA, SFI, DSO সহ ৩০টি ছাত্র সংগঠনের সদস্য সহ বহু পড়ুয়া এই অভিযানে অংশ নিয়েছিল। ছাত্র-ছাত্রীদের এই অভিযান ঘিরে পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তিতে গ্রেফতার করা হয় ৫২ জন পড়ুয়াদের।পড়ুয়ারা ব‍্যারিকেড ভেঙে এগিয়ে যাওয়া শুরু করলে পুলিশ বাধা দেয় তাদের। বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে শুরু হয় ধস্তাধস্তি পুলিশের।

তবে ,পড়ুয়াদের অভিযোগ পুলিশ তাঁদের টেনেহিঁচড়ে গাড়িতে তুলেছে । এমনকি ছাত্রীদের গায়ে হাত দেওয়ার পাশাপাশি সিভিল ড্রেসে লাঠি হাতে কয়েকজন ব্যক্তি কে জোরজবরদস্তি গাড়িতে উঠানো হয়েছে।এ সংক্রান্ত বিভিন্ন ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ইতিমধ্যে প্রকাশিত হয়েছে।

অন‍্যদিকে ,গ্রেফতার হওয়া পড়ুয়াদের দ্রুত নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে বিধাননগর থানার সামনে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়া সহ এস এফ আই সদস‍্যরা।

91

Leave a Reply Cancel reply