Categories
আবহাওয়া

পুজোর আগে জোড়া নিম্নচাপ! অতি বৃষ্টির রেড এলার্ট জারি বাংলায় !

ওয়েবডেস্কঃ একদিকে বঙ্গোপসাগরে শক্তি বাড়াচ্ছে গভীর নিম্নচাপ। আগামী ১২ ঘণ্টার মধ্যেই সেটি অতি গভীর নিম্নচাপ থেকে ঘূর্ণিঝড় ‘গুলাব’-এ পরিণত হবে। তবে কলকাতা নয়, রবিবার তা আছড়ে পড়ার সম্ভাবনা ওড়িশা-অন্ধ্র উপকূলে। আর তার ঠিক একদিন পরেই ফের প্রবল দুর্যোগের আশঙ্কা দক্ষিণবঙ্গে।

সাথেই ,আজ রাজ্যজুড়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করলো আবহাওয়া দপ্তর। এদিন সকাল থেকেই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি শুরু হয়েছে বেশ কিছু জায়গায়। সোমবার থেকে বাড়বে বৃষ্টির পরিমাণ। আগামী মঙ্গলবার ও বুধবার বজ্রবিদ্যুৎ সহ ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

সাইক্লোন ‘গুলাব’-এর জেরে মেদিনীপুর এবং দুই ২৪ পরগনায় হলুদ সর্তকতা জারি করছে আবহাওয়া দপ্তর। আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর রাজ্যের বেশ কিছু জায়গায় কমলা সতর্কতা জারি করা হয়েছে। কলকাতা, দুই মেদিনীপুর, দুই ২৪ পরগনা, হাওড়া হুগলিতে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা।

রাজ্যের কপালে জোড়া নিম্নচাপের ফলা। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, রবিবার থেকে বৃষ্টি শুরু হবে উপকূলের জেলাগুলিতে। অতিবৃষ্টিতে দুর্যোগের আশঙ্কা মঙ্গলবার। বৃষ্টি চলবে বুধবার পর্যন্ত।

44

Leave a Reply Cancel reply