Categories
খেলা

দৃষ্টান্ত! ১০ বছরের জন্য টোকিওয় সাড়া জাগানো ভারতীয় হকি দলের পাশে ওড়িশা সরকার!

ওয়েবডেস্কঃ টোকিও অলিম্পিক থেকে ব্রোঞ্জ পদক জিতে ফেরা ভারতীয় হকি দলের পাশে আরও একবার দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিল ওড়িশা সরকার। ভুবনেশ্বরে দেশের পুরুষ ও মহিলা হকি দলের খেলোয়াড়দের সম্বর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠানে এই আশ্বাসবাণী শোনালেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়ক।

মঙ্গলবার সম্বর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠান থেকে তিনি ঘোষণা করেন যে আরও ১০ বছর ভারতীয় হকি দলের স্পনসর থাকবে ওড়িশা সরকারই। দেশের পুরুষ ও মহিলা হকি দলকে পরিকাঠামো সহ অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা প্রদানের প্রতিশ্রুতিও দিয়েছেন এদিন। ২০২৪ এ প্যারিস অলিম্পিকে ভাল কিছু করার আশা করেই এই সিদ্ধান্ত ওড়িশা মুখ্যমন্ত্রীর।

এদিন ভারতীয় পুরুষ হকি দলের সদস্য অমিত রোহিদাস ও বীরেন্দ্র লাকরাকে আড়াই কোটি করে টাকা ও দীপগ্রেস এক্কা এবং নমিতা টোপ্পোকে ৫০ লাখ করে টাকার আর্থিক পুরস্কার দেওয়া হয়।পাশাপাশি ওড়িশা সরকারের তরফ থেকে চার ক্রীড়াবিদকে চাকরির নিয়োগপত্রও প্রদান করা হয়। লাকরা ও রোহিদাসকে পুলিশের উচ্চপদস্থ চাকরিতে নিয়োগ করা হয়।

32

Leave a Reply