Categories
রায়গঞ্জ

রাজ্যের স্কুল খোলার দাবিতে অবস্থান বিক্ষোভ শিক্ষক সংগঠনের

ওয়েব ডেস্ক আগস্ট ১২,২০২১: বঙ্গীয় প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির ডাকে সারা রাজ্যের পাশাপাশি উত্তর দিনাজপুর জেলা সদর রায়গঞ্জেও অবিলম্বে ইস্কুল,কলেজ খুলে স্বাভাবিক পঠনপাঠন প্রক্রিয়া শুরু সহ শিক্ষকদের সুষ্ঠু বদলি ও অন্যান্য পেশাগত দাবি নিয়ে এক অবস্থান বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।

শহরের রাজপথে বৃষ্টিমুখর দিনেও শিক্ষকেরা সরব ছিলেন শিক্ষার দাবিতে। প্রসঙ্গত বিগত দেড় বছর ধরে রাজ্যের স্কুল কলেজগুলো বন্ধ হয়ে আছে। অনলাইন পড়াশোনা যেহেতু ভারতবর্ষের মতো গরিব দেশে এখনো সকলের নাগালের মধ্যে নয়, কাজেই এক বৃহৎ অংশের শিক্ষার্থী এই সময়ের মধ্যে স্কুলছুট ও শিক্ষার সুযোগ থেকে কার্যত বাইরে। পরিস্থিতি ইতিমধ্যেই ভয়াবহ। তাই করোনার দ্বিতীয় ঢেউ খানিকটা কমার পর থেকেই দেশ ও রাজ্যের বিভিন্ন ছাত্র ও শিক্ষক সংগঠন স্কুল খোলার দাবিতে পথে নেমেছেন। আজ বঙ্গীয় প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সদস্যরাও মূলত এই দাবীতেই সোচ্চার হন।

37

Leave a Reply