Categories
রায়গঞ্জ

কালা কৃষিবিল বাতিল, বিদ্যুৎ মাশুল কমানো সহ একাধিক জনস্বার্থবাহি দাবিতে বামপন্থী গণসংগঠনগুলির আইন অমান্য আন্দোলন

সারা দেশের সাথে একযোগে আজ রায়গঞ্জেও শ্রমিক সংগঠন ( CITU), সারা ভারত কিষান সভা ও ক্ষেতমজুর ইউনিয়নের ডাকে আইন অমান্য কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। কালা কৃষিবিল বাতিল, খেতমজুরদের মজুরি বৃদ্ধি সহ একাধিক দাবিকে সামনে রেখে আজ বামপন্থী শ্রমিক ও কৃষক আন্দোলনের কর্মী সমর্থকেরা শহরের বুকে বিক্ষোভ জানান এবং নিজেদের দাবিগুলো জনসমক্ষে তুলে ধরেন। এছাড়া বিদ্যুৎ বিল’২০ বাতিলের দাবীতেও তাঁরা সরব হন। আন্দোলনের নেতৃত্ব সিপিআইএম জেলা নেতৃত্ব উত্তম পাল এবিষয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে জানান, ক্রমাগত বর্ধিত বিদ্যুৎ বিলে মধ্যবিত্ত, নিম্নবিত্ত মানুষের নাভিশ্বাস উঠছে। একদিকে করোনা অতিমারীতে কেন্দ্র ও রাজ্যের সরকারের অপরিনামদর্শিতার কারণে মানুষের রুটি রুজির ওপর নিদারুণ আঘাত নেমে এসেছে অন্যদিকে বিপুল পরিমাণ বিদ্যুৎ মাশুল সেই যন্ত্রণাকে আরো অসহ্য করে তুলছে দিনদিন। কাজেই তাঁরা সাংগঠনিক ভাবে আজ ত্রৈমাসিক বিদ্যুৎ বিলের পরিবর্তে মাসে মাসে বিল পরিশোধের সুবিধা সহ বাড়তি বিদ্যুৎ মাশুল প্রত্যাহারের দাবিতে আজ ওয়েস্ট বেঙ্গল স্টেট ইলেক্ট্রিসিটি ডেভেলপমেন্ট করপোরেশন লিমিটেডের রায়গঞ্জ ডিভিশনের ডিভিশনাল ম্যানেজারের কাছে দাবিপত্র পেশ করেন এবং তাঁদের দাবি না মানা হলে ভবিষ্যতে লাগাতার আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ও দেন। বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে আজকের এই কর্মসূচিতে বামপন্থী শ্রমিক কৃষক মানুষের উপস্থিতি ছিলো নজরকাড়া।

107

Leave a Reply Cancel reply