Categories
শিক্ষা

আইসিএসসি বোর্ড এর পরীক্ষা হবে দুটি ধাপে

প্রশ্ন করুন সরাসরি

ওয়েব ডেস্ক, আগস্ট৭,২০২১: করোনা আবহকে মাথায় রেখে আগামী বছর icse বোর্ডের দশম ও দ্বাদশ শ্রেণীর পরীক্ষা হতে চলেছে সংক্ষিপ্ত পাঠ্যক্রমে। শুক্রবার বিজ্ঞপ্তি জারি করে একথা জানাল উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ। আগামী বছর আইসিএসই ও আইএসসি পরীক্ষা হবে দুই পর্বে তথা দুটি সেমেস্টারে। সিবিএসই এই পদ্ধতিতে আগামী বছর মূল‌্যায়নের কথা আগেই ঘোষণা করেছিল। শুক্রবার আইসিএসই ও আইএসসি বোর্ড তথা ‘কাউন্সিল ফর দ্য ইন্ডিয়ান স্কুল সার্টিফিকেট এগজামিনেশন’ (সিআইএসসিই) (CISCE) নয়া পদ্ধতির কথা ঘোষণা করেছে। তারা জানিয়েছে, আগামী অর্থাৎ ২০২১-’২২ শিক্ষাবর্ষে দু’টি সেমেস্টারে হবে আইসিএসই তথা দশম এবং আইএসসি তথা দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষা। প্রথম সেমেস্টারের পরীক্ষা হবে নভেম্বর নাগাদ। দ্বিতীয় সেমেস্টারের পরীক্ষা হবে মার্চ-এপ্রিল নাগাদ। সিআইএসসিই বোর্ডের সচিব জেরি অ‌্যারাথুন এদিন বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানিয়েছেন, তাদের নবম ও একাদশ শ্রেণির পরীক্ষা ২০২১ সালে হবে না। এই দুই ক্লাসের সিলেবাসেও কোনও পরিবর্তন হচ্ছে না।

96

Leave a Reply Cancel reply