Categories
রাজ্য

তপশিলি জাতি উপজাতির মহিলাদের স্বনিযুক্তির লক্ষ্যে দেওয়া হল সেলাই মেশিন

ওয়েব ডেস্ক জুলাই ৩,২০২১:সেল্ফ এমপ্লয়েড টেইলর প্রকল্পে প্রশিক্ষিত তপশিলি ও আদিবাসী সম্প্রদায়ের মোট চল্লিশ জন মহিলাদের সেলাই মেশিন দেওয়া হল দক্ষিণ দিনাজপুর, বংশিহারি ব্লকে । ২০১৯ সালে বংশিহারি ব্লকের তরফে চল্লিশ জন পিছিয়ে পড়া মহিলাদের সেলাই প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়। করোনা আবহের কারণে পরবর্তী পদক্ষেপ পিছিয়ে ছিল। বৃহস্পতিবার সেলাই মেশিন প্রদানের মাধ্যমে স্ব-নিযুক্ত কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করে বংশীহারী ব্লক। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ব্লকের সহ-সভাপতি গণেশ প্রসাদ ও সংশ্লিষ্ট দপ্তরের আধিকারিকরা। বেনিফিসারী শান্তি মন্ডল বলেন আমরা ব্লকের সেলাই ট্রেনিং নিয়েছিলাম। সেলাই মেশিন না থাকার কারণে কাজ করতে পারছিলাম না। আজকে সেলাই মেশিন পেয়ে এবারে আমরা নিজে স্বয়ংসম্পূর্ণ হতে পারবো বলে আশা করছি।

আগামীকাল প্রশ্ন করুন সরাসরি
154

Leave a Reply Cancel reply