Categories
জেলার খবর

প্রতিবন্ধকতাকে চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে ভোটকেন্দ্রের পথে ভোটকর্মী

ওয়েব ডেস্ক এপ্রিল ২১,২০২১: প্রতিবন্ধকতাকে চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে হাসিমুখে ভোটকেন্দ্রের উদ্দেশ্যে রওনা হলেন ভোট কর্মী শামীম আখতার।বুধবার ইসলামপুর কলেজের ডিসিআরসি থেকে ভোটের সরঞ্জাম নিয়ে রওনা হওয়ার মুহূর্তে তাকে শুভেচ্ছা জানান ইসলামপুরের মহকুমা শাসক তথা মহকুমা নির্বাচন আধিকারিক সপ্তর্ষি নাগ। তিনি বলেন, তাকে দেখেই সকলে ভোট নিতে যাবার বিষয়ে যেন উৎসাহিত হন। তিনি মহকুমার গর্ব ।বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন মানুষটি একজন সরকারি কর্মী ।

এর আগেও তার প্রতিবন্ধকতাকে দেখতে পেয়ে অনেক ভোট কর্মী তাকে সঙ্গে নিতে নারাজ হওয়ায় সমস্যা তৈরি হয়েছিল বটে। কিন্তু এবার তেমন কিছু দেখা যায়নি। চোপড়া বিধানসভার সোনাপুরে অন্যান্য কর্মী এবং প্রিসাইডিং অফিসারের সঙ্গে তিনি চললেন ভোটগ্রহণ কেন্দ্রে। শারীরিকভাবে প্রতিবন্ধকতা থাকলেও মানসিকভাবে যে তিনি কতটা দৃঢ় তা পরিষ্কার। সম্প্রতি গাড়ি চালাবার ড্রাইভিং লাইসেন্স বের করে তিনি দিব্যি গাড়ি চালাচ্ছেন। বুঝিয়ে দিচ্ছেন প্রতি মুহূর্তে মানসিক শক্তির জোর কতটা বেশি থাকলে সব কাজ এভাবেই হাসিমুখে করা যায়। শারীরিক প্রতিবন্ধকতা সেখানে কোনো ফ্যাক্টরই নয়। শামীম আখতার জানান, নিজেও প্রতিমুহূর্তে চ্যালেঞ্জ করে যাচ্ছেন। তার মতন যারা আছেন বা যারা সাধারণ মানুষ তারা যেন নির্বাচনের মতো সব ধরনের সরকারি কাজে সকলেই অংশগ্রহণ করেন।

80

Leave a Reply