Categories
করোনা

হাসপাতলে ক্রমেই বাড়ছে করোনা রোগীর সংখ্যা,তবে কি আবারও লকডাউন হতে চলেছে রাজ্যে?

২১/৩/২০২১,ওয়েবডেস্কঃনতুন করে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে করোনা। প্রতিদিনই বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা।রাজ্যের স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিকর্তা দেবাশিস ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, এমন কোনও কিছু নিয়েই সরকারি স্তরে আলোচনা হয়নি। যদিও চিকিৎসকরা বলছেন, সমস্ত হাসপাতালের আইসিইউ, আইটিইউ বেড ভরে গেলে লকডাউন ছাড়া উপায় নেই। এই মুহূর্তে সরকারি বেসরকারি মিলিয়ে রাজ্যের ৪৫টি হাসপাতালে করোনার চিকিৎসা চলছে। শনিবার ২২ হাজার ৭৭৯ জনের কোভিড টেস্ট করা হয়েছে। পজিটিভিটি রেট ৬.৪৯ শতাংশ। অর্থাৎ ১০০ জন টেস্ট করলে ৬ জনের দেহে মিলছে ভাইরাস।

কলকাতা মেডিক্যাল কলেজের উচ্চপদস্থ এক আধিকারিক জানিয়েছেন, কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে এই মুহূর্তে কোভিড চিকিৎসার জন্য সাড়ে তিনশো বেড রয়েছে। তার মধ্যে অর্ধেক বেডই খালি। এমআর বাঙুর হাসপাতালের সুপার শিশির নস্করও জানিয়েছেন সেখানে করোনার ৭৩০ টি বেডের মধ্যে অর্ধেক বেড খালি। প্রশ্ন উঠছে, এমনটা কতদিন থাকবে?

78

Leave a Reply