Categories
জেলা

কালিয়াগঞ্জ শহরে মহেন্দ্রগঞ্জ নাট মন্দিরে ৬৪ প্রহর ব্যাপী মহানাম সংকীর্ত্তন উৎসব শুরু হতে চলেছে।

২২/২/২০২১,ওয়েবডেস্কঃ

আগামী মাঘীপূর্নিমার দিন উত্তরবঙ্গের ঐতিহ্যবাহী কালিয়াগঞ্জ শহরে মহেন্দ্রগঞ্জ নাট মন্দিরে ৬৪ প্রহর ব্যাপী মহানাম সংকীর্ত্তন উৎসব শুরু হতে চলেছে।সেই মতাবেক শুরু হয়েছে জোরদার প্রস্তুতি উৎসব কমেটির পক্ষ থেকে।সাজিয়ে তোলা হচ্ছে নাট মন্দিরকে। প্রতিবছর উৎসবকে ঘিরে নাট মন্দির প্রাঙ্গনে বিশাল মেলার আয়োজন করা হয়।কিন্তু এবছর করোনা অতিমারির জেরে সরকারি বিধি মেনে যেমন নাম সংকীর্ত্তন হবে তেমন মেলার আয়োজন করা হবে।৮ দিন ব্যাপী ৬৪ প্রহর নাম সংকীর্ত্তন অনুষ্ঠানকে ঘিরে শুধু উত্তরবঙ্গের নয় দক্ষিনবঙ্গের দল গুলিও অংশ গ্রহণ করবে।। উৎসবকে ঘিরে এক মহামিলন উৎসবে পরিনত হয় কয়েক দিন ধরে।মহামিলন উৎসবে কয়েকদিনে কয়েক লক্ষ্য মানুষের সমাগম হয়ে থাকে।

বাইটঃ- প্রকাশ কুন্ডু ( উৎসব কমেটির সহ সম্পাদক)

48

Leave a Reply