Categories
জেলার খবর প্রথম পাতা

নারীদের স্বাস্থ্য বিধি নিয়ে হয়ে গেল বিশেষ আলোচনা শিবির

ওয়েব ডেস্ক ফেব্রুয়ারি, ১৬,২০২১:

সহেলি প্রকল্পের উদ্যোগে লায়ন্স ক্লাব অব মালদা নাইটিংগেলের সৌজন্যে এবারে ১৪ ফেব্রুয়ারিতে এক স্বাস্থ্যসচেতনতা বিষয়ে আলোচনাচক্র এবং ন্যাপকিন বিতরণ অনুষ্ঠান আয়োজিত হয় গাজলের একলাখীর অন্তর্গত রাজদিঘী নয়াপাড়াতে। ওদিন দুপুরে প্রায় দুই শতাধিক স্থানীয় কৈশোর পেরোনো মহিলারা হাজির হয়েছিলেন অনুষ্ঠান প্রাঙ্গণে। উপস্থিত ছিলেন গাজোল গ্রামীণ স্বাস্থ্য কেন্দ্রের বি এম ও এইচ, স্থানীয় পঞ্চায়েত প্রধান, পঞ্চায়েত সদস্য, রাজদিঘী নয়াপাড়া নার্সারি স্কুলের প্রধান শিক্ষক, আয়োজক সংস্থার সভাপতি ম্যানিলা রায়চৌধুরী, সম্পাদক অন্তরা সেন প্রমুখ। স্বাস্থ্যকর খাদ্যাভ্যাস, ঋতুচক্র জনিত স্বাস্থ্য, বাল্যবিবাহ, ভাল এবং মন্দ স্পর্শ সহ নানা বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন ডাঃ একতা বলদিয়া এবং লেডি কাউন্সিলর জয়শ্রী কর্মকার। আলোচনা শেষে ২০০ জন মহিলাকে দেওয়া হয় একাধিক স্যানিটারি ন্যাপকিন। শেষে ছিল মিষ্টি মুখের ব্যবস্থাও। সমাজে এ ধরনের উদ্যোগ সময়ের দাবি। যত বেশি বেশি করে এমন উদ্যোগ গ্রামীণ বাংলায় রূপায়িত হবে সমাজের ততই মঙ্গল বলে জানালেন উপস্থিত জনেরা।

44

Leave a Reply