Categories
রাজনীতি

ট্রেনের ভাড়া বৃদ্ধির প্রতিবাদে বিক্ষোভ আন্দোলনে বামপন্থী সংগঠনগুলি।

https://kulikinfoline.com/vid-20210210-wa0026-mp4/

ওয়েবডেস্ক: বুধবার জলপাইগুড়ি টাউন স্টেশনে অবস্থান বিক্ষোভের মধ্য দিয়ে ট্রেনের ভাড়া বৃদ্ধির প্রতিবাদ জানিয়েছে বামফ্রন্টের শ্রমিক, ছাত্র, যুব, শিক্ষক সংগঠন গুলি আন্দোলনে নামলো। তাদের বক্তব্য হলদিবাড়ি-জলপাইগুড়ি ট্রেনের ভাড়া ৩৫ টাকা। এইভাবে চলতে পারে না। যে ভাড়া ১০ টাকা সেই ভাড়া নেওয়া হচ্ছে ৩৫ টাকা।
দ্রুত ভাড়া কমানোর জন্য সাতদিনের সময়সীমা বেধে দেওয়া হল আন্দোলনকারীদের পক্ষে। তিস্তা-তোর্সা, দার্জিলিং মেল জলপাইগুড়ি থেকে চালাতে হবে। বয়স্ক ও প্রতিবন্ধীদের সুযোগ সুবিধে তুলে দেওয়া হয়েছে। এর প্রতিবাদ জানানো হয়। রেল কর্তৃপক্ষ সুত্রে জানা গিয়েছে, এই মূহুর্তে কোভিড স্পেশাল ট্রেন চলছে। হলদিবাড়ি থেকে জলপাইগুড়িতে আসতে গেলে শ্রমিকদের এক ঘণ্টা আগে রিজার্ভেশন ফর্ম পূরণ করতে হচ্ছে। কিভাবে এই ফর্ম পূরণ করবে শ্রমিকরা।
মাঝে মণ্ডলঘাট, কাশিয়াবাড়ি, কাদোবাড়ি ট্রেনের স্টপেজ দেওয়া হচ্ছে না। আন্দোলনকারীদের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন
বামফন্টের নেতা বিপুল স্যানাল, প্রকাশ রায়, অরিন্দম চক্রবর্তী, প্রমোদ মণ্ডল, কোশিক ভট্টাচার্য, কৃষ্ণ সেন, প্রসেনজিত রায় প্রমূখ।

74

Leave a Reply