Categories
জেলার খবর

জাতীয় গ্রামীন কর্ম নিশ্চয়তা প্রকল্পের আওতাভুক্ত কর্মীরা লাগাতার অবস্থান বিক্ষোভে সামিল।

ইসলামপুর:ষাট বছর বয়স পর্যন্ত চাকরিতে কর্ম নিশ্চয়তা প্রদান করতে হবে এবং ষষ্ঠ বেতন কাঠামো অনুযায়ী বেতন প্রদান করতে হবে সহ বেশ কয়েক দফা দাবিকে সামনে রেখে পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়ন দপ্তরের অধীনস্থ জাতীয় গ্রামীন কর্ম নিশ্চয়তা প্রকল্পের আওতাভুক্ত কর্মীরা লাগাতার অবস্থান বিক্ষোভে সামিল হলেন। সোমবার রাজ্যের বিভিন্ন ব্লকের মতো চোপড়া,ইসলামপুর ও গোয়ালপোখরে তাদের এই কর্মসূচিতে সামিল হলেন অনেক কর্মীই। চোপড়ায় উদ্যোক্তাদের পক্ষে প্রবীর চ্যাটার্জী জানান, দীর্ঘ চৌদ্দ বছর ধরে তারা কাজ করছেন। কিন্তু সংশ্লিষ্ট কোনো নিশ্চয়তা তারা পাননি। এর আগে তাদের বেতন চুক্তিভিত্তিক থাকলেও একটি স্কেল মানা হতো ।বর্তমানে তা হচ্ছে না। বিষয়টি পঞ্চায়েতে জানানো হয়েছে। সেখান থেকে প্রতিশ্রুতি পেলেও আদৌ দাবি পূরণ হয়নি। তাই দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত রাজ্য জুড়ে তাদের লড়াই অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

35

Leave a Reply