Categories
অন্য খবর

একবিংশ শতাব্দীতে দাঁড়িয়ে কুসংস্কারের ‘বলি’ শিক্ষক দম্পতির দুই মেয়ে!

ওয়েবডেস্কঃ কুসংস্কারে আচ্ছন্ন হয়ে নিজের দুই মেয়েকে বলি দিলেন এক শিক্ষক দম্পতি। রবিবার রাতে এমনই ঘটনা ঘটল অন্ধ্রপ্রদেশের চিত্তোর জেলায়। ঘটনাটি চাউড় হতেই ওই দম্পতিকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তাদের মতে ‘সত্যযুগে তাঁরা বেঁচে ফিরে আসবে’।ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। lমৃত দুই তরুণীর নাম আলেখ্য(২৭) ও সাই দিব্যা(২২)।

আলেখ্য মাস্টার্স শেষ করেছেন ভুপাল থেকে। সাই দিব্যা পড়াশোনা করছিলেন মুম্বইয়ে। অন্যদিকে,মৃত দুই তরুণীর মা ও বাবা উভয়েই উচ্চশিক্ষিত এবং পৃথক দুটি বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক ও প্রধান শিক্ষিকা হিসেবে কর্মরত ।

স্থানীয়দের কথায় লকডাউন পর্বে দুই তরুণীই ফিরে আসেন চিত্তোরের বাড়িতে এবং সবাই মিলে থাকতেন কিন্তু দীর্ঘদিন ধরেই মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন অভিযুক্ত দম্পতি।কুসংস্কারের বশে রবিবার রাতে, সোমবার ভোর হওয়ার আগেই দুই মেয়ের বলি দেন বলে জানিয়েছেন প্রতিবেশীরা।

পুলিশি জেরায় মৃতাদের মা অর্থাৎ অভিযুক্ত শিক্ষিকা জানান, সোমবার সকাল থেকেই সত্যযুগের সূচনা হবে। তার আগেই রবিবার রাতে কলিযুগ থাকাকালীন মেয়েদের বলি দেওয়া হয়েছে। পরে সত্যযুগে তাঁরা আবার ফিরে আসবেন এই বিশ্বাসে।

140

Leave a Reply