Categories
দেশ

দেশে দৈনিক করণা আক্রান্তের সংখ্যা ক্রমেই নিম্নমুখী, মৃত্যুর হারও কম

২১/১/২০২১,ওয়েবডেস্কঃ

দেশে নিম্নমুখী দৈনিক করোনা সংক্রমণ। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৫,২২৩। একদিনে মৃত্যু হয়েছে ১৫১ জনের। একদিনে সুস্থ হয়েছেন ১৯,৯৬৫ জন। করোনা অ্যাকটিভ কেসের সংখ্যা রয়েছে ৪,৮৯৩। বৃহস্পতিবার কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, দেশে এখনও পর্যন্ত করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১,০৬,১০,৮৮৩। মৃত্যু হয়েছে ১,৫২,৮৬৯ জনের। সুস্থ হয়েছেন ১,০২,৬৫,৭০৬ জন। অর্থাৎ, দেশে এখনও পর্যন্ত করোনা অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা ১,৯২,৩০৮।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যার নিরিখে পশ্চিমবঙ্গ রয়েছে অষ্টম স্থানে। সেখানে এখনও পর্যন্ত করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫,৬৬,৪৮২। মৃত্যু হয়েছে ১০,০৮০ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৫,৪৯,৭২৭ জন। অর্থাৎ, সেখানে এখনও পর্যন্ত করোনা অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা ৬,৬৭৫।

দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যার নিরিখে সবার ওপরে রয়েছে মহারাষ্ট্র। সেখানে এখনও পর্যন্ত করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৯,৯৭,৯৯২। মৃত্যু হয়েছে ৫০,৫৮২ জনের। সুস্থ হয়েছেন ১৮,৯৯,৪২৮ জন। অর্থাৎ, সেখানে এখনও পর্যন্ত করোনা অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা ৪৭,৯৮২। মহারাষ্ট্রের পর রয়েছে কর্ণাটক। সেখানে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৯,৩৮,৫৭৮। মৃত্যু হয়েছে ১২,১৮৫ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৯,১৩,৬৭৭ জন। অর্থাৎ, সেখানে এখনও পর্যন্ত করোনা অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা ৭,৭১৬। অন্ধ্রপ্রদেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮,৮৬,৪১৮। মৃত্যু হয়েছে ৭,১৪২ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৮,৭৭,৬৩৯ জন। অর্থাৎ, সেখানে এখনও পর্যন্ত করোনা অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা ১,৬৩৭। কেরলে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮,৬৪,৪১৮। মৃত্যু হয়েছে ৩,৫২৪ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৭,৯০,৭৫৭ জন। অর্থাৎ, সেখানে এখনও পর্যন্ত করোনা অ্যাক্টিভ কেসের সংখ্যা ৬৯,৯১৪।

58

Leave a Reply