Categories
জেলা

আদিবাসীর দান করা জমিতে পঞ্চায়েত অফিস তৈরির দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি আদিবাসী সমাজের

১২/১/২০২১, ওয়েবডেস্কঃ

উওর দিনাজপুর জেলা করণদিঘী ব্লকের আলতাপুর ২ নং গ্রাম পঞ্চায়েত আদিবাসী রবি ওরাও দান করা জমিতে পঞ্চায়েত অফিস তৈরির দাবিতে অবস্থান বিক্ষোভ কর্মসূচি। অনিদিষ্ট কালের জন্য ধরণায় আদিবাসী সমাজ সহ এলাকার লোকজন।জানা যায়, রবি ওরাও পঞ্চায়েত অফিস তৈরির জন্য দুইবছর আগে জমি দান করেন। পঞ্চায়েত প্রধান পবন সিংহ বলেন আদিবাসী হওয়ার জন্য জমি নিচ্ছেন না, আদিবাসী সমাজ কে অপমান করেন। এরপরে আদিবাসী সমাজ বিক্ষোভ নামেন। আন্দোলন বিক্ষোভ কারীর দাবিতে রবি ওরাও দান করা জমিতে করতে হবে। যতদিন না আদিবাসী সমাজ রবি ওরাও জমিতে তৈরি না হচ্ছে। আন্দোলন চালিয়ে যাবেন। একাটাই দাবি আদিবাসী জমিতে পঞ্চায়েত অফিস করতে হবে। আন্দোলন উপস্থিত ছিলেন স্যমুয়েল মাডি, বলাই হাসদা, সুবল ওরাও, সহ নিখিল পাল, মলয় সরকার।

82

Leave a Reply