Categories
রাজনীতি

আসন্ন বিধানসভা ভোট কে সামনে রেখে হেমতাবাদে ঘর গুছোচ্ছে সিপিএম!

সামনেই বিধানসভা নির্বাচন। যেকোনো দিন ঘোষিত হতে পারে নির্বাচনের দিনক্ষণ। সেই দিকে তাকিয়ে সংগঠন গুছিয়ে নিতে ব্যস্ত সিপিএম নেতৃত্ব। বিশেষ করে যেহেতু আসন্ন নির্বাচনে বাম-কংগ্রেস জোট করে লড়াই করবে প্রাথমিক সিদ্ধান্ত হয়েছে তাতে উত্তর দিনাজপুর জেলায় সিপিএম খুব বেশি আসনে প্রার্থী দেওয়ার কথা না। এই জেলায় সিপিএম বিভিন্ন বামপন্থী দল কে আসন ছেড়ে দেয়। তার ওপর কংগ্রেসের সঙ্গে জোট হলে রায়গঞ্জ সহ আরো একটি আসন কংগ্রেস কে ছাড়া হতে পারে। সেক্ষেত্রে জেলায় সিপিএম যে কটি আসনে প্রার্থী দেবে তার মধ্যে হেমতাবাদ অন্যতম। গত বিধানসভা নির্বাচনে সিপিএম এই আসনে জিতেছিল। এবারও এই আসনটি ধরে রাখার ব্যাপারে সিপিএম যথেষ্ট আত্ম বিশ্বাসী। তাই সিপিএম এখন বুথ স্তরে সংগঠন গুছিয়ে নিতে ব্যস্ত। গতকাল রবিবার হেমতাবাদের সমসপুরের ভাতুরা ও কাশিয়া বুথের বুথ কমিটি গঠন করা হল। গতকাল রাতে এখানে এক কর্মীসভায় বুথ কমিটির নেতৃত্বের নাম ঘোষিত হয়। পাশাপাশি আগামী ১৯ শে জানুয়ারি জেলায় পার্টির পলিটব্যুরো সদস্য মহঃ সেলিম আসছেন ।তিনি এখানে জনসভা করবে। সেই সভারও জোর প্রস্তুতি শুরু হয়েছে।

107

Leave a Reply