Categories
প্রথম পাতা শিক্ষা

ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ছাই পাঠ্যবই : সংকটে ছাত্র-ছাত্রী

ওয়েব ডেস্ক ডিসেম্বর, ৩১,২০২০: ইসলামপুর থানার ইসলামপুর সদর সারকেল অফিস গোডাউনেভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়াল এলাকায় এদিন সকাল সাতটা থেকে সাড়ে সাতটা নাগাদ ইসলামপুর অবর বিদ্যালয় পরিদর্শক এর বই রাখার ঘরে। গোডাউনে আগুন লেগে যায় অফিস থেকে ধুমা বের হতে দেখে স্থানীয় জনগণ এসআই অফিসের কর্মচারী থেকে শুরু করে আধিকারিকদের খবর দেন খবর দেয়া হয় ইসলামপুরের অবর বিদ্যালয় পরিদর্শক শুভঙ্কর নন্দী সহ ইসলামপুর ফায়ার ব্রিগেডে এরপর ইসলামপুর ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছায়। কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন কিছুটা নিয়ন্ত্রণে এল কয়েক লক্ষ টাকার আসবাবপত্র সরকারি পাঠ্যবই জুতো ডায়েরি ইত্যাদি আগুনে ভস্মীভূত হয়ে গেছে বলে সদর সার্কেলের দায়িত্বে থাকা দক্ষিণ চক্রের বিদ্যালয় পরিদর্শক বেলাল হোসেন জানিয়েছেন। উল্লেখ থাকে যে এর আগেও আরেকবার অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছিল ইসলামপুর সার্কেলের গোডাউনে। আর কদিন পরই নতুন শিক্ষাবর্ষের শুরু হতে চলেছে তার আগেই অবর বিদ্যালয় পরিদর্শক এর অফিস থেকে বই বিতরনের কাজ চলছিল ইতিমধ্যেই 90% বই বিলি হয়ে গেল এখনো 10% বই বিলি করা যায়নি সেই বইগুলি বিলির কাজ চলছিল আজও বই বিলি হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তার আগেই এই বড় ধরনের অগ্নি কান্ড ঘটায় বই বিতরণ এর কাজ স্থগিত রাখা ছাড়া আর কোন উপায় নেই।
বাইট’_(১)বেলাল হোসেন এসআই ইসলামপুর সদর সার্কেল
২,অমিত রায় (এসআই অফিস কর্মী
৩) রবিউল ইসলাম ( ফায়ার অফিসার ইনচার্জ

85

Leave a Reply