Categories
রাজনীতি

বিজেপি থেকে আবার বামে ফিরছে দলত্যাগীরা!

১৮/১২/২০২০,ওয়েবডেস্কঃ

যেকোনো নির্বাচন সামনে আসলেই দেখা যায় রাজনৈতিক দলবদলের। একুশে বাংলার বিধানসভা নির্বাচনের আগে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেওয়ার। বামেদের থেকেও অনেকে যোগ দিয়েছেন বিজেপিতে। কিন্তু সম্ভবত কোথাও গিয়ে মোহভঙ্গ হয়েছে বাম দলত্যাগীদের। তাই আবারও নিজেদের পূর্বাবস্থানে ফিরতে দেখা যাচ্ছে। গত সোমবার মুরুটিয়ার কেচুয়াডাঙা পাবলিক লাইব্রেরির মাঠে সিপিএমের কর্মী সম্মেলনে জেলা সম্পাদকের উপস্থিতিতে এমনই বেশ কিছু কর্মীক দলে ফেরার কথা জানা গেছে।

২০১৬বিধানসভা নির্বাচনে সিপিএমকে হারিয়ে করিমপুরে তৃণমূল জেতে। সেই সময় প্রাক্তন বিধায়ক সমরেন্দ্রনাথ ঘোষকে দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের দায়ে দল থেকে বহিষ্কার করে সিপিএম। ২০১৯ সালের জুনে বিজেপিতে যোগদান করেন সমরেন্দ্রনাথ ঘোষ। তখন বিধানসভা ভোটে তৃণমূলের কাছে পরাজয়ের পরে বহু নেতাকর্মী সিপিএম ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দেয়।

অনেকেই মনে করছেন, তৃণমূল রাজ্যের ক্ষতি করেছে। তাই তারা তৃণমূলকে হারাতে বিজেপিতে গেছিলেন কিন্তু তৃণমূলের সেই নেতারাই আবার বিজেপিতে যোগ দেওয়া শুরু করতেই বিজেপিতে যোগ দেওয়া বামেরা এবার নিজেদের পুরনো দলেই ফিরছেন।

562

Leave a Reply