Categories
অন্য খবর

শিশু মৃত্যুর মিছিল সরকারি হাসপাতালে ,দ্রুত তদন্তের নির্দেশ রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

১১/১২/২০২০,ওয়েবডেস্কঃ

জয়পুর: কয়েক ঘণ্টার মধ্যে ৯ সদ্যোজাতর মৃত্যু রাজস্থানের কোটার একটি সরকারি হাসপাতালে। জানা গিয়েছে, ওই হাসপাতালে বুধবার রাতে ৫ শিশু মারা যায়। এরপর বৃহস্পতিবার সকালে সেখানে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু হয়। তাদের প্রত্যেকের বয়স ১ থেকে ৪ দিনের মধ্যে। এই ঘটনার দ্রুত তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে রাজ্যের স্বাস্থ্য মন্ত্রী রঘু শর্মা।

হাসপাতালের সুপারিন্টেন্ডেন্ট সুরেশ দুলারা জানিয়েছেন, সদ্যোজাতদের মৃত্যুতে প্রাথমিকভাবে কোনও অস্বাভাবিকতা পাওয়া যায়নি। কোনও সংক্রমণের হদিশও মেলেনি। কোটা মেডিকেল কলেজের প্রিন্সিপালের কাছে যে রিপোর্ট পাঠানো হয়েছে, সেই অনুযায়ী তিন সদ্যোজাতকে মৃত অবস্থাতেই হাসপাতালে আনা হয়েছিল। কিছু মারা গিয়েছে কনডেনিটাল সমস্যার কারণে। বাকি কয়েকজন সাধারণ কিছু সমস্যার কারণে মারা গিয়েছে। ডিভিশনাল কমিশনার কে সি মিনা এবং ডিস্ট্রিক্ট কালেক্টর উজ্জ্বল রাঠোর হাসপাতাল পরিদর্শনে যান। পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার জন্য ৬ জন অতিরিক্ত চিকিৎসক ও ১০ জন নার্সকে সদ্যোজাতদের ওয়ার্ডে নিযুক্ত করা হয়েছে।

79

Leave a Reply