Categories
অন্য খবর

রাতেই ফিরল সংজ্ঞা, চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য।

১০/১২/২০২০,ওয়েবডেস্কঃ

বুধবার গভীর রাতে জ্ঞান ফিরল বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যর। তবে তাঁকে এখনও ঘুম পাড়িয়ে রাখা হয়েছে বলে জানানো হয়েছে উডল্যআন্ডস হাসপাতালের তরফে। হাসপাতাল সূত্রে খবর, বর্তমানে তাঁর শরীরে কার্বন ডাই অক্সাইডের পরিমাণ নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। পাশাপাশি ভেন্টিলেটরের সাপোর্ট ধীরে ধীরে কমানো হচ্ছে।

হাসপাতাল সূত্রে আরও জানা গিয়েছে, বুদ্ধবাবুর শরীরে অক্সিজেন স্য়াচুরেশন এখন ৯২ থেকে ৯৫। তাঁকে ৩৫ শতাংশ ভেন্টিলেটর সাপোর্টে রাখা হয়েছে। ধীরে ধীরে ভেন্টিলেটর সাপোর্ট কমানোর চেষ্টা চালানো হচ্ছে। আজ সকাল ১০টায় বসছে মেডিক্য়াল বোর্ড। তারপরই পরবর্তী চিকিৎসা পদ্ধতি নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে খবর।

প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন ধরেই শ্বাসকষ্টের সমস্যা রয়েছে প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর। তাঁর পরিবার সূত্রে খবর, বুধবার সকাল থেকেই শরীরটা খারাপ ছিল বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের। বেলা বাড়তেই শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকে।
বাড়তে থাকে শ্বাসকষ্টের সমস্যা। সূত্রের খবর, শরীরে অক্সিজেন স্যাচুরেশনের পরিমাণ কমতে কমতে ৭০ শতাংশে পৌঁছে যায়। গতকাল বাড়িতেই প্রায় অচৈতন্য হয়ে যান প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী।

হাসপাতালে ভর্তির পর তার শুভানুধ্যায়ী সহ বিষয়টি নিয়ে উদ্বেগে ছিলেন চিকিৎসকরাও। তবে, কিছুটা হলেও এখন তাঁদের উদ্বেগ কমেছে। কারণ, রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর জ্ঞান ফিরেছে।

68

Leave a Reply