https://kulikinfoline.com/vid-20200517-wa0199-3gp/

ওয়েব ডেস্ক, মে১৭,২০২০: এক শহর দুই চিত্র। শহর রায়গঞ্জ। ভুক্তভোগী সেই পরিযায়ী শ্রমিকই। গতকাল রায়গঞ্জ স্টেডিয়ামে সুদূর হরিয়ানা থেকে আসা বাহিন গ্রাম পঞ্চায়েতের ৪৪ জন শ্রমিক সরকারি অব্যবস্থাপনার জেরে সারা দুপুর প্রায় অভুক্তই রয়ে গেলেন। আর আজ সামাজিক দূরত্ব লঙ্ঘিত হচ্ছে এই অভিযোগে রায়গঞ্জ শিলিগুড়ি মোড়ে ডিওয়াইএফআই পরিচালিত কমিউনিটি কিচেন তুলে দেবার হুমকি দিলেন রায়গঞ্জ পুলিশ প্রশাসন। গত ৬ দিন ধরে ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক ও রায়গঞ্জ বালুরঘাট রাজ্য সড়ক ধরে হেঁটে চলা যেসব মানুষ শিলিগুড়ি মোড় পেরিয়ে যাচ্ছেন সেইসব অভুক্ত হাক্লান্ত মানুষের মুখে দু’মুঠো অন্ন তুলে দিচ্ছিল এই কমিউনিটি কিচেন যার নাম পরিজন ।

এই ছয় দিন ধরে রোজ প্রায় দু আড়াইশো পথশ্রান্ত পরিযায়ী শ্রমিকের মুখে সকালের খাবার ও দুপুরের অন্ন ও জল তুলে দিচ্ছিলেন তারা।আজ রায়গঞ্জ পুলিশ প্রশাসন এসে তাদের এই কমিউনিটি কিচেন তুলে দেবার নির্দেশ দেয়। বাম যুব নেতৃত্ব প্রাণেশ সরকার জানান যে সামাজিক দূরত্ব মেনেই চলছে তাদের এই কমিউনিটি কিচেন। সরকারি দলের চাপে সম্ভবত পুলিশ এ ধরনের অমানবিক পদক্ষেপ নিতে নিতে চাইছে। তিনি আরো জানান যে তাদের এই মানবিক প্রয়াস আগামী দিনেও অটুট থাকবে।

32