Categories
রাজ্য

বিরোধীদের জামানত জব্দ: পুরভোটে জিতলেন নতুন মেয়র

9/1/2019, ওয়েবডেস্ক:

১৩ হাজার ৯৮৭ ভোটে জিতলেন কলকাতার নবনিযুক্ত মেয়র ফিরহাদ হাকিম । বুধবার আলিপুর ট্রেজারি বিল্ডিং-এ হয় ভোট গণনা। ফিরহাদের পান ১৬ হাজার ৫৬৪ ভোট। দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন বিজেপি-র জীবনকুমার মণ্ডল। তিনি পেয়েছেন ২ হাজার ৫৭৭টি ভোট। ১৭৩৫টি ভোট পেয়েছেন সিপিআই-এর শিশিরকুমার মণ্ডল। কংগ্রেস প্রার্থী অনিমেষ ভট্টাচার্য পেয়েছেন ৫৩৭টি ভোট। ৮২ নম্বর ওয়ার্ডে মোট ভোটার ছিলেন ২২ হাজার। ৭৫ শতাংশের বেশি ভোট পেয়েছেন মেয়র।

এতদিন কাউন্সিলর না হলে কেউ মেয়র হতে পারতেন না। পূর্বতন মেয়র শোভন চট্টোপাধ্যায় ইস্তফা দেওয়ার পর এই পৌর আইন তড়িঘড়ি বিধানসভায় সংশোধন করে এই মর্মে আইন পাশ করায় সরকার যে, কাউন্সিলর না হলেও মেয়র হওয়া যাবে। তবে ছ’মাসের মধ্যে কোনও না কোনও ওয়ার্ড থেকে তাঁকে জিতে আসতে হবে। এরপর ৮২ নম্বর ওয়ার্ডে দাঁড়িয়েছিলেন রাজ্যের পুর ও নগরোন্নয়নমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। আর সেই ভোটেই বিরোধীদের জামানত জব্দ করে জয়ী হলেন তিনি।

39

Leave a Reply