Categories
জেলার খবর রায়গঞ্জ

আদিবাসী বিদ্রোহ আইনী জয়ের পথে

13/12/2018,ওয়েবডেস্ক: রায়গঞ্জ বাসস্ট্যান্ডে দুই আদিবাসী নাবালিকার ধর্ষণের ঘটনায় আজ দোষী সাব্যস্ত হলেন অভিযুক্ত নয়জন। গতবছর ৯ই জুলাই বিজেপির ডাকা ভারত বন্ধের দিন উত্তর দিনাজপুরের রায়গঞ্জ পাব্লিক বাসস্ট্যান্ড ও তার লাগোয়া একটি হোটেলে ধর্ষিতা হন ১২ ও ১৪ বছরের দুই আদিবাসী কিশোরী।

এর ঠিক কদিন পরেই ১৪ই জুলাই আদিবাসী বিক্ষোভের আঁচ টের পান রায়গঞ্জবাসী। পরবর্তীতে পক্সো আইন গ্রেপ্তার হন অভিযুক্তরা। অভিযোগ যে তাঁরা সকলেই তৃণমূলের কর্মী-সমর্থক। আজ বৃহস্পতিবার অতিরিক্ত জেলা ও সেশান জজের আদালতে তাঁদের তোলা হলে বিচারপতি জাস্টিস সেলিম শাহ নয়জনকেই দোষী সাব্যস্ত করেন। আগামীকাল তাদের সাজা ঘোষণা হবে বলে জানা গিয়েছে। আজ রায়গঞ্জ আদালতে জড়ো হন আদিবাসী সম্প্রদায়ের বহু মানুষ। তাঁরা বলেন যে, তাঁরা চান যে দোষীরা যেন দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি পান।

96

Leave a Reply