Categories
আশেপাশের খবর জেলা রায়গঞ্জ

দাড়িভিট কান্ডে সর্বদলীয় বৈঠকে সহমত সবদল

৮/১১/১৮,ওয়েবডেস্ক: একটু আগেই উত্তর দিনাজপুর জেলার ইসলামপুরের বিবেকানন্দ মঞ্চে মহকুমাশাসকের ডাকা সর্বদলীয় বৈঠক শেষ হল। দাড়িভিট স্কুলে অচলাবস্থা কাটিয়ে পঠনপাঠন শুরু করার উদ্দ্যেশে ডাকা এই বৈঠকে আহুত নয়টি দলের মধ্যে সিপিআই ছাড়া সব দলেরই সদস্য উপস্থিত ছিলেন। শাসক দলের তরফে উপস্থিত ছিলেন ইসলামপুরের বিধায়ক কানহাইয়ালাল আগরওয়াল। বিরোধী দলের কন্ঠে ছিল সমালোচনার সুর। দাড়িভিট সমস্যা সমাধানে প্রশাসনিক গাফিলতির অভিযোগ ওঠে যে এই সর্বদলীয় বৈঠক ডাকতে তাঁদের ৪৫ দিন সময় লেগেছে। গ্রেপ্তার ব্যক্তিদের জামিন ও প্রশাসনিক হয়রানি বন্ধের দাবী তোলেন প্রায় সকলেই। বিধায়ক কার্যত স্বীকার করে নেন যে স্কুলের পরিচালন সমিতি ও প্রধানশিক্ষক ১৯শে সেপ্টেম্বরে গৃহীত সিদ্ধান্তকে অগ্রাহ্য করে শিক্ষকদের যোগদান করানো একটি হঠকারী পদক্ষেপ। তবে যেখানে বিজেপির প্রতিনিধি ঘটনার সিবিআই তদন্ত চেয়েছেন, সিপিআইএম দাবী করেছে নিরপেক্ষ বিচার বিভাগীয় তদন্তের। মহকুমাশাসক মনীশ মিশ্র বলেছেন যে, গ্রেপ্তার ব্যক্তিদের জামিনের বিষয়টি বিচারাধীন বলে এ বিষয়ে তিনি মন্তব্য করতে পারছেন না। তবে তিনি সকলকে এই বলে আশ্বস্ত করেন যে, বিষয়টি নিয়ে প্রশাসন যথেষ্টই সহানুভূতিশীল।
উল্লেখ্য, গতকালই গ্রামবাসীরা শর্তসাপেক্ষে দাড়িভিট স্কুলে পঠনপাঠনের পক্ষে সম্মতি দিয়েছিলেন।

72

Leave a Reply