Categories
অন্য খবর

মালেগাও বিস্ফোরণ মামলার রায়ে দোষী সাব্যস্ত স্বাধ্বী প্রজ্ঞা সহ সাত জন হিন্দুত্ববাদী

৩০/১০/১৮,ওয়েবডেস্কঃ২০০৮ সালের মালেগাও বিস্ফোরণ মামলায় দোষী সাব্যস্ত করা হলো স্বাধ্বী প্রজ্ঞা, লেফটেন্যান্ট কর্নেল প্রসাদ শ্রীকান্ত পুরোহিত সহ সাত জন। গতকাল এন আই কোর্টে এই মামলায় রায় দান করেন বিচারক বিনোদ পাদলকার। ইউ এ পি এ আইনে সন্ত্রাসবাদ বিরোধী ধারাতে হত্যা ও অপরাধমূলক ষড়যন্ত্রের কারণে এদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলা হয়েছে এই রায়ে। স্বাধ্বী প্রজ্ঞা, লেফটেন্যান্ট কর্নেল প্রসাদ শ্রীকান্ত পুরোহিত ছাড়াও আর যারা দোষী সাব্যস্ত হয়েছে তারা হলো অবসরপ্রাপ্ত মেজর রমেশ উপাধ্যায়, অজয় রাহিরকর, সুধাকর দীবেদি, সুধাকর চতুর্বেদী ও সমীর কুলকার্নি। এরা প্রত্যেকেই একটি হিন্দুত্ববাদী সংগঠনের সঙ্গে জড়িত ছিল বলে জানা গেছে।
২০০৮সালে মুম্বই থেকে প্রায় ২০০ মিটার দূরে মালেগাওতে মোটর সাইকেলে রাখা বোমা বিস্ফোরণের ফলে প্রায় ছয় জন নিরীহ মানুষের মৃত্যু হয় এছাড়াও শতাধিক মানুষ আহত হয়।

154

Leave a Reply