Categories
আবহাওয়া

উৎসবে জল ঢালতে পারে প্রকৃতি: জানালো আবহাওয়া দপ্তর

৮/১০/১৮,ওয়েবডেস্কঃ আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস কপালে দুশ্চিন্তার ভাঁজ ফেলল পুজো উদ্যোক্তাদের।আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, মঙ্গলবার থেকেই বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের জন্য শুরু হবে ঝিরঝিরে বৃষ্টি। এই নিম্নচাপ গভীরও হতে পারে আগামী ৭২ ঘণ্টায়। ফলে তৃতীয়া এবং চতুর্থীতে ভারী বৃষ্টিতে ভাসতে পারে দক্ষিণ বঙ্গের একাধিক জেলা।

সোমবার আবহাওয়া অফিসের তরফে জানানো হয়েছে, বৃষ্টিপাতের সাথে সম্ভাবনা রয়েছে ঘূর্ণিঝড়েরও। তবে তা এখনই নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না। সোমবার সন্ধের মধ্যে ঘূর্ণিঝড়ের কতটা প্রভাব বাংলায় পড়বে তা জানা যাবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।
মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যাওয়ার ক্ষেত্রে রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। আবহাওয়া দফতরের এক অধিকর্তার মতে, এখনও পর্যন্ত উপগ্রহে যে ছবি দেখা যাচ্ছে তাতে বাংলা এবং ওড়িশার মাঝামাঝি জায়গায় এই ঘূর্ণিঝড়ের অবস্থান।

80

Leave a Reply