Categories
রায়গঞ্জ

হয়ে গেল উৎসব মিউজিক কলেজের ২৬ তম সমাবর্তন

২/১০/১৮,ওয়েবডেস্কঃ

উৎসব মিউজিক কলেজের ২৬ তম সমাবর্তন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হলো গত ৩০শে সেপ্টেম্বর রায়গঞ্জ বিধানমঞ্চে।মঙ্গল প্রদীপ জ্বালিয়ে অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা করেন বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ তথা রায়গঞ্জ বিদ্যাচক্র স্কুলের প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক শ্রী সুশীল গোস্বামী,ও অধ্যক্ষ মৌসুমী গুহ।ছোট বড় নানান বয়সী শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে অনুষ্ঠান মঞ্চটি ছিল প্রকৃত অর্থেই সংগীতিক।শ্রীমতি মৌসুমী গুহর অনবদ্য সুরেলা কন্ঠে একটি আগমনী গানের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয়।ছোট শিশুদের দ্বারা পরিবেশিত “আয় রে ছুটে আয় পুজোর গন্ধ এসেছে”,”আহা কি আনন্দ আকাশে বাতাসে” গানগুলি ছিল শ্রুতিমধুর
রবীন্দ্র সংগীতের কোলাজ,লোকগীতি,আগমনী গানের সুরে সুরে শ্রোতারা মুগ্ধ হয়েছেন।কয়েকটি নৃত্যানুষ্ঠান বিশেষতঃ শিব তান্ডব ,ও জনার্দন সরকার পরিবেশিত শিববন্দনা ছিল মনোমুগ্ধকর।নৃত্য পরিবেশনকারীদের গভীর অনুশীলনের ছাপ তাদের উপস্থাপনায় প্রতিভাত হয়েছে।যন্ত্র শিল্পীরা তাদের যথাযত সংগতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানটিকে সাহায্য করেছেন।অনুষ্ঠানে সম্বর্ধনা দেওয়া হয় বিদ্যাচক্র স্কুলের শিক্ষক ও বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক কর্মী শ্রী ধীরাজ দাস ও বিশিষ্ট নৃত্য শিল্পী জনার্দন সরকারকে।অনুষ্ঠানটি সুচারুরূপে সঞ্চালনা করেন শ্রী ধীরাজ দাস,শ্রীমতি মৌসুমী গুহ ও শ্রীমতি শ্রাবণী ভট্টাচার্য।আসন্ন শারদীয়া উৎসবের প্রাক্কালে রায়গঞ্জ বাসীকে এক মনোরম সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা উপহার দিল উৎসব মিউজিক কলেজ।

74

Leave a Reply