Categories
রায়গঞ্জ

HMTA এর সদস্যরা ভাগীরথী -২ শৃঙ্গ জয় করে ইতিহাস গড়লো

৩০/০৯/১৮,ওয়েবডেস্কঃ ভাগীরথী ২ শৃঙ্গ(৬৫১২ফুট) জয় করে শনিবার রায়গঞ্জের ছয় সদস্যের দল শহরে ফিরলো।গত সেপ্টেম্বর ৫জন সদস্য ও ১জন সদস্যা গত ভাগীরথী ২ পর্বত আরোহনের উদ্দেশ্যে রওনা দেন।

বিভিন্ন প্রাকৃতিক প্রতিকূলতাকে পেছনে ফেলে টিম এইচ এমটিএর এই দলটি ২১ সেপ্টেম্বর এই শৃঙ্গ জয় করে। পর্বতারোহণের এই দলে ছিলেন তরুন সরকার, শঙ্কর ধর, নীলাদ্রি সিনহা, অনজুমান আলি আখতার এবং অপর্না চক্রবর্তী। এইচএমটিএর সম্পাদক জানান, উত্তরবঙ্গ থেকে এই দলই প্রথম গাড়োয়াল হিমালয়ের ভাগীরথী ২ শৃঙ্গ অভিযান করে।এবং শৃঙ্গ জয় করে নতুন এক ইতিহাস তৈরি করে। দলনেতা মনোতোষ বিশ্বাস বলেন,২ জন শেরপাকে সাথে নিয়ে গত ২০ সেপ্টেম্বর রাত ২.১৮ মিনিটে নীলাদ্রি সিনহা ও শঙ্কর ধর শৃঙ্গ জয় করার উদ্দেশ্যে রওনা দেন।শৃঙ্গ জয় করে ২১ সেপ্টেম্বর বেস ক্যাম্পে ফিরে আসে। লাগাতার ৭২ ঘন্টা তুষারপাত মাথায় নিয়েই বেস ক্যাম্প ছাড়তে হয়।

শনিবার রায়গঞ্জের উত্তর দিনাজপুর প্রেস ক্লাবে রায়গঞ্জ পৌরসভা ও উত্তর দিনাজপুর প্রেস ক্লাব, এবং রায়গঞ্জ মার্চেন্ট আসিসিয়েশনের পক্ষ থেকে অভিযাত্রীদের সম্বর্ধনা দেওয়া হয়

85

Leave a Reply