Categories
প্রথম পাতা

ব্যাপম নিয়ে উমা ভারতী ও শিবরাজ সিং বিরুদ্ধে দিগ্বিজয় সিং এর অভিযোগ

মধ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী উমা ভারতী ও পুলিশের কিছু আধিকারিকের বিরুদ্ধে ব্যাপম কেলেঙ্কারির অবৈধ হস্তক্ষেপের অভিযোগ আনলেন বর্ষীয়ান কংগ্রেস নেতা দিগ্বিজয় সিং।
২৭০০০ পৃষ্ঠা সম্বলিত এই আবেদন পত্রে তিনি বিচারপতি সুরেশ সিং এর বিশেষ আদালতে অভিযোগ করেন যে ব্যাপম ঘোটালায় অন্যতম অভিযুক্ত নীতিন মহীন্দ্রার কাছ থেকে উদ্ধার করা সিডি টি তৎকালীন আই জি বিপিন মাহেশ্বরী ও অপরাধ শাখার এস পি দীলিপ সোনি-র নেতৃত্বে কিছু পুলিশ আধিকারিক অবৈধ হস্তক্ষেপ করে তার কিছু পরিবর্তন করে মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান সহ এই ঘোটালায় জড়িত অন্যান্য বিজেপি নেতাদের বাঁচাতে। এছাড়া তিনি তদন্তকারী স্পেশাল টাস্ক ফোর্স ও সিবিআই এর বিরুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ সাক্ষ্য প্রমাণাদি এড়িয়ে যাবার অভিযোগও আনেন।
মামালার শুনানি হবে আগামী ২২শে সেপ্টেম্বর।
১৯৯৫ এই চাকরীর পরীক্ষার ব্যাপম (ব্যাবসায়িক পরীক্ষা মন্ডল) ঘোটালায় নাম জড়িয়ে গেছে তাবড় তাবড় নেতা ও আধিকারিকদের।

89

Leave a Reply