Categories
জেলা প্রথম পাতা

নাট্যব্যক্তিত্ব সুধাংশু দে প্রয়াত

চলে গেলেন রায়গঞ্জের খ্যাতনামা নাট্যব্যক্তিত্ব সুধাংশু দে। দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ ছিলেন। আজ সকাল ১০ টা নাগাদ শিলিগুড়ির একটি বেসরকারী হাসপাতালে প্রয়াত হন। মৃত্যুকালে বয়স হয়েছিল ৭৬ । রেখে গেলেন স্ত্রী, দুই কন্যা ও অসংখ্য গুণমুগ্ধদের।
সমগ্র উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরের নাট্যমোদীদের কাছে ‘সুধাদা’ বলেই জনপ্রিয় ছিলেন এই সদালাপী, রসিক নাট্য নির্দেশক। পেশায় ব্যাঙ্ককর্মী ও নেশায় নাট্যপ্রেমী সুধাংশু দে নির্দেশনায় মঞ্চস্থ হওয়া সফল নাটকের তালিকায় রয়েছে ‘নীলদর্পণ’, স্পার্টাকাস, ‘অগ্নিগর্ভ লেনা’, ‘আবার যদি’, শাস্তি’, ‘যতীনবাবুর চাকর’ প্রভৃতি। তাঁর নির্দেশনায় শেষ মঞ্চস্থ হওয়া নাটক ‘কাল প্রধানমন্ত্রী আসছে’ রায়গঞ্জের নাট্যমহলে সাড়া ফেলে।
তাঁর মৃত্যুর খবর পৌঁছাতেই রায়গঞ্জের রমেন্দ্রপল্লীতে তাঁর বাসভবনে মানুষের ঢল নামে। রায়গঞ্জ নাট্যজগতে দেখা যায় শোকের আবহ।

100

Leave a Reply